06 декабря 2020

О предзащите 5-ков (химиков и биологов) 2020-2021 года

Вчера (5.12.2020 г.) состоялась предзащита учебно-исследовательских работ по биологии и химии у части учащихся 52 группы (20/21 у.г.).

Несколько мнений о предзащите ЭУП по химии и биологии ...

Все докладчики продемонстрировали свою личную заинтересованность и глубину знаний по выбранным темам своего исследования. Практически каждый выступал перед большой аудиторией слушателей (лицеисты 42 и 52 групп) со своей темой впервые: Катя с лёгкостью жонглёра объясняла про ДНК-маркеры,  Илья успешно боролся с волнением сравнивая принудительную и естественную аэрации в аквариуме с рыбками, а Глеб, так "вынянчил" свою тему о хронотипах, что словно сказку рассказывал в доверительной беседе перед сном..., Алёна разложила по полочкам информацию о водорослях, Вова открыл правду о гидрохимических показателях воды реки Сысолы, Лера о Сыктывкарском молоке, а  Илона тайны о Красной книге Республики Коми, а какие благодарные слушатели!..

Самые внимательные, умные, заинтересованные, тактичные и щедрые на вопросы и похвалу слушатели были у нас вчера на предзащите - Софья, Марина, Тимофей, Алёна и др., (всех не упомню, но отмечаю, что большие молодцы!)

Сегодня, я так сожалею, что не сделала ни одного снимка, чтобы запомнить...! ... потом сравнить! Это так приятно! наблюдать и понимать, что вы так уже сильно выросли и продолжаете двигаться в направлении РОСТА над собой.

В преддверии конференции ЮНИОС всем желаю отличных выступлений, приобретения только позитивного опыта и ПОБЕДЫ!

P.S. В любом случае, мои дорогие химики и биологи, вы для меня уже ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Галина Викторовна


1 комментарий:

  1. Согласна с коллегой полностью: ребята - большие молодцы, несмотря на возможные шероховатости в выступлениях. Главное, они прошли путь от идеи научного исследования до финишной прямой - представления самой работы. Это очень хороший опыт, поверьте моему двадцатилетнему стажу выращивания юных исследователей.

    ОтветитьУдалить