11 апреля 2021

Итоги XXII республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии

1 апреля 2021 г. в Институте биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук состоялась XXII республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии

Сайт конференции

Для участия в конференции было заявлено 30 докладов от учащихся 18 образовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии) 9 населенных пунктов Республики Коми (села: Выльгорт, Зеленец, Пажга, Ыб; гп «Кожва» МР «Печора»; города: Воркута, Сыктывкар, Ухта) и Вологодской области (п. Кузино). В онлайн режиме (дистанционно) было заслушано 23 доклада на трех секциях: «Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация», «Экология человека и среда обитания» и «Мои первые исследования». Лучшие доклады были отмечены дипломами и призами. Дипломантами стали учащиеся школ городов Сыктывкар и Ухта, сёл Выльгорт, Зеленец и Пажга. По итогам работы конференции опубликованы «Материалы XXII республиканской школьной конференции научно-исследовательских работ по экологии».

Отрадно, что в секции "Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация" отличились лицеисты 11 класса, ГОУ "КРЛ при СГУ":

Ярослава и научный консультант: И.В. Новаковская,
к.б.н., н.с. Института биологии Коми НЦ УрО РАН 

Диплом I степени

Крюкова Ярослава, 11 класс, ГОУ "КРЛ при СГУ", г. Сыктывкар

ОЦЕНКА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ КЛЕТОК ВОДОРОСЛИ TRIBONEMA VULGARE ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ НА ЖИДКИХ ОРГАНИЧЕСКИХ СРЕДАХ (публикация в материалах конференции, стр. 43)


Диплом III степени

Диплом III степени

Пекарь Алена, 11 класс, ГОУ "КРЛ при СГУ", г. Сыктывкар

ВЛИЯНИЕ МИКСОТРОФНОГО ПИТАНИЯ НА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ МИКРОВОДОРОСЛИ CHLOROMONAS RETICULATA (GOROSCHANKIN) GOBI (публикация в материалах конференции 2020 г. https://ib.komisc.ru/phocadownload/conference/XXI_school_conf_materials_2020.pdf, стр. 88)

Сегодня у вас есть возможность ознакомиться с пленарными докладами, прозвучавшими на XXVIII Всероссийской молодежной научной конференции «Актуальные проблемы биологии и экологии», которая проходила 22-24 марта 2021 г. в Институте биологии Коми НЦ УрО РАН, г. Сыктывкар. Для этого Вам необходимо пройти по ссылке 

Алёна и научный консультант: И.В. Новаковская,
к.б.н., н.с. Института биологии Коми НЦ УрО РАН 

Алёна и руководитель: Г.В. Пчёлкина, учитель химии

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий