01 июня 2022

В клубе «Паутинка» подвели итоги учебного года

 ПАУТИНКА: ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ

          В клубе «Паутинка» подвели итоги учебного года. На празднике «День благодарения», который ежегодно проходит в мае, активу клуба были вручены памятные призы: книги «Увлекательная экология», флэш-накопители и карманные календари от Национального парка «Койгородский».

          В течение года прошли различные активности: акции по сбору макулатуры, батареек и пластика; экологические экспедиции, работа юных  журналистов, участие в конкурсах и семинарах.

          В список самых-самых вошли девять человек: Пыстина Саша, Вострецова Ангелина, Нестерова Марина, Пунегова Юля, Тоинова Соня, Жирютина Даша (11 кл.); Симпелев Никита и Рейш Таня (9 кл.); Осипова Маша (8 кл.).

          К слову, наша социально-экологическая акция «Вторая жизнь бумаги» приносит небольшой «доход» (из расчёта 1 кг - 2 рубля). В течение учебного года удалось собрать сумму более трёх тысяч рублей (сдано почти две тонны макулатуры). На эти деньги закуплены необходимые предметы для отделения онкогематологии Детской больницы, а также приобретены корма и лекарства для приютов «Кошки за окошком» и «Друг».

          Клуб «Паутинка» от души поздравляет ребят и желает видеть в своих рядах новых лицеистов: эко-волонтёров, эко-журналистов и просто тех, кому небезразлична наша северная природа.

ЛЕТНЯЯ «ПАУТИНКА» ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

           Знаете ли вы, что на территории нашей республики находятся четыре охраняемых территории (ООПТ) федерального значения?  В течение июля и августа (даты уточняются) мы планируем побывать в 1-2 дневных экспедициях по экологической тропе в заказнике «Параськины озера» (недалеко от  г. Ухта) и в национальном парке «Койгородский». Эти ООПТ расположены в «шаговой» доступности от Сыктывкара (по сравнению с Печоро-Илычским заповедником и НП «Югыд Ва»).

Герасименко Н.Л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий