13 октября 2017

МАЛЕНЬКАЯ, НО ТАКАЯ НЕОБХОДИМАЯ АКЦИЯ…

13 октября лицеисты, обучающиеся на втором курсе, представили свой благотворительный спектакль под названием «Красная книга республики Коми».
Цель этого проекта заключалась в том, чтобы рассказать об уникальных представителях живой природы Республики Коми, а также собрать средства на покупку товаров для малышей, оставшихся  без родителей.
В ходе этого спектакля ребята перевоплотились в представителей «Красной книги Республики Коми» и рассказывали об их «судьбе» и о том, что привело к уменьшению их популяции; помимо этого они призывали к сохранению редких видов животных и растений.
Мне очень понравилось это представление, поскольку была заметна тщательная подготовка как информационного материала, так и самого действия.
Я считаю, что такие акции непременно стоит проводить, поскольку в ходе них мы можем оказать помощь нуждающимся детям. Например, в ходе этого проекта было собрано почти 3000 рублей, что является посильным вкладом лицеистов в это благородное дело.

Материй Влад, 31 гр.

1 комментарий:

  1. Идея преподнесения научного материала в форме сказки-спектакля реализована, молодцы авторы сценария, молодцы исполнители. Честно признаюсь, некоторые факты по биологии орхидеи, летучей мыши и оленя узнала впервые, когда мы работали над сценарием. Век живи, век учись))

    ОтветитьУдалить