20 декабря 2019

ЗАВЕРШАЯ ГОД ТЕАТРА

         Заканчивается 2019 год, объявленный в России в соответствии с Указом Президента,  Годом театра. К этому  событию имеет отношение и лицейский клуб "Паутинка". Одним из направлений работы клуба является формирование экологической культуры, использование краеведческого подхода. Фотоальбом
            Работа по написанию сценария, поиску материала была начата в 2017 г.  и посвящена Году экологии в России. Авторами проекта "Охраняемые виды Красной книги Республики Коми" стали тогда еще восьмиклассники: Казымов Глеб, Марченко Владимир, Бизайне Эмилия, Пекарь Алёна, Черезова Ксения.  Были выбраны краснокнижные герои, придуманы их характеры, реплики, подобрано музыкальное сопровождение.
            В 2017-18 учебном  году были проведены Благотворительные спектакли в Республиканской детской больнице, в ГОУ "КРЛ при СГУ", Республиканском Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
           В 2019 году спектакль был восстановлен и стал участником республиканского экологического творческого конкурса «Заповедными тропами», организованном Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. На заседании Общественной палаты РК всем участникам проекта вручили Дипломы за  победу в номинации "Творческая постановка на экологическую тематику" и вкусные призы.

            Вот имена победителей:
1.         Гросс Илона
2.         Ордина Ксения
3.         Видринская Алёна
4.         Крюкова Ярослава
5.         Казымов Глеб
6.         Николов Симеон
7.         Можегова Валерия
8.         Кардашин Савелий
9.         Ахметзянов Илья 
10.       Афанасьева Анастасия
11.       Пекарь Алёна
12.       Марченко Владимир
13.       Черезова Ксения
14.       Макарова Екатерина
15.       Бадьин Дмитрий
16.       Бизайне Эмилия
17.       Юдина Мария

Видео спектакля можно посмотреть здесь: 
Герасименко Н.Л., руководитель проекта




2 комментария:

  1. Наталья Львовна, от всей души поздравляю с победой в конкурсе Вас и всех участников.
    Желаю дальнейшего творческого роста на ниве экологического образования всем нам, клубу «Паутинка» и лицеистам, самым активным, отзывчивым, неутомимым труженикам.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, будем творчески расти!

    ОтветитьУдалить