30 сентября 2020

Об итогах XXI Республиканской школьной конференции научно-исследовательских работ по экологии

В марте 2020 г. в Институте биологии Коми НЦ УрО РАН в заочной форме прошла XXI республиканская школьная конференция научно-исследовательских работ по экологии.

На конференцию были представлены материалы 43 докладов учащихся 23 образовательных учреждений Республики Коми и Вологодской области. В работах школьников обсуждаются вопросы биоразнообразия и сохранения растительного и животного мира родного края, методы и результаты экологического мониторинга окружающей среды, проблемы состояния здоровья подростков. Часть материалов посвящена биотехнологическим исследованиям и изучению компонентов круговорота веществ в экосистемах. Работы были выполнены под руководством учителей, педагогов дополнительного образования и научных сотрудников из 26 организаций. Участникам конференции и их руководителям выданы сертификаты.

Четыре доклада наших лицеистов 52 группы – Пекарь Алёны (стр. 88), Макаровой Кати (стр. 56) и Можеговой Валерии (стр. 62), и теперь уже нашей выпускницы Козловой Лены (стр. 40) опубликованы в сборнике материалов XXI РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ШКОЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПО ЭКОЛОГИИ, организованной экологическим отделением малой академии наук и Институтом биологии Коми НЦ УрО РАН.

Источник

Клуб «Паутинка» поздравляет девушек и желает дальнейших успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий